Перейти к содержанию
Авторизация  
mrAbin

Забрать подранка домой

Рекомендуемые сообщения

Недавно читал одну заметку, в которой рассказывается, как охотник забрал подранка вальдшнепа домой, выходил и, можно сказать, приручил. Даже видео на ютубе есть. У меня такого опыта не было, но слышал об утках, которых выхаживали и делали подсадных.У кого-то есть подобный опыт? Делитесь. 

Поделиться сообщением

и что, неслась?

Поделиться сообщением

Живёт дома перепел, уже 5 дней.

Поделиться сообщением

У меня подобной ситуации не было. Разве что один раз, да и то раненую птицу мой пес так ръяно нес хозяину, что шансов выжить у нее практически не было.

Поделиться сообщением

У меня подобной ситуации не было. Разве что один раз, да и то раненую птицу мой пес так ръяно нес хозяину, что шансов выжить у нее практически не было.

Собаки разные бывают.У меня "раз-на раз не приходится", а вот у товарища дратхаар  носит исключительно аккуратно. На испытаниях  поймал и принес 3 утки, все живые и невредимые.

Поделиться сообщением

У меня муж принес с охоты дикого гуся, собака потрепала, но не очень - крыло сломала. Мне стало жаль гуся, такой жалобный взгляд был. Решила выходить - выздоровел, прожил полгода у нас дома, затем отдали бабушке в село, До сих пор не зарезали, жалко)

Поделиться сообщением

Мне кажется, что приручить подранка не реально. Я раз у себя на городе, после того как его переорали, нашел двух маленьких зайчат. Оставлять их на поле было бессмысленно. Забрал домой, создал идеальные условия для жизни но, к сожалению, продержались они меньше трех недель. И ручными их сделать не удалось.

Поделиться сообщением

Вот зайчат как раз была практика выращивания ради интереса - нормально жили, вместе с кроликами.)) Птиц знакомые приносили, но обычно не выживали - неизвестно куда дробь попала, может от каких-либо внутренних кровотечений. А вообще я стараюсь подранков не оставлять, слабо или сильно ранен - сразу добить, а иначе зачем было тогда вообще стрелять? Если птичек хочется наловить - тогда уж силками попробовать можно - останутся живые и здоровые (скорее всего).

Поделиться сообщением

Был случай с гусем. Через пару недель после закрытия весенней охоты наткнулся на озере на гуся. Ловили его в камышах долго, но поймали. Крыло было перебито. Отдали в деревню, а через полгода его сварили) Говорят, что жил как домашний и вес хорошо набирал.. 

А еще находили барана в лесополосе, очень далеко от населенных пунктов. Видимо, из машины какой выпал. И корову со сломанной ногой в лесу. Но это уже не про подранков))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация