Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksandr777

Боевое крещение или мой первый трофей!

Рекомендуемые сообщения

Ребят давайте выкладывать рассказы, фото о своих первых трофеях.. Уж очень интересно знать с чего начался путь каждого из нас. Уверен это был запоминающийся опыт. Моя история... Охотились в ноябре. Мне бы хотелось, похвалиться диким носорогом, но всё оказалось намного прозаичней. Этот тот случай, когда "страху" больше, чем он был в реальности. Мой первый трофей - серый заяц, которому удалось меня здорово напугать т.к. вылетел он из под небольших кустов шумно и очень неожиданно. Попал я скорее всего в него, лишь по случайной случайности, :) с перепугу, что называется... ) Завесил трофей порядка 4 кг. Я был очень доволен, что наконец-то отметился на охоте.

Поделиться сообщением

Это было так давно лет пятнадцать назад. Второй раз я был на охоте. И первым моим трофеем была утка. Помню радости полные...

Поделиться сообщением

Мой первый трофей в Средней Азии в горах это куропатка.Мне просто повезло, я ее на лету застрелил, случайно.. А вот мы охотились на кабана. Нас 3з человека в основном ходили. Скажу по правде видели кабана и не одного но далеко. и так постоянно. Пока не познакомились с одним с таджиком. Они свинину не едят, но он работал долго в России там его научили. Он показал где надо стоят. Правда дождались, Убили небольшого. Мы пришли к выводу, что он наверное не первый раз стреляет кабанчиков.. Потому что шашлык готовит классно. Правда идти далековато,но охотиться на него надо уметь.Просто знать, места . Я как смотрел, мне кажется они постоянно бегут.

Поделиться сообщением

Моим первым трофеем была утка, думаю как и у большинства охотников. Помню отложил её отдельно от остальных, сам потом приготовил и съел. ))) Мясо не очень понравилось, куропаточки на мой взгляд получше будут.

Поделиться сообщением

Мне повезло , я привез лисичку, правда  было жалко ее убивать, но потом все наладилось, уже три убитых зайчика.

Поделиться сообщением

на первой в жизне охоте добыл перепела...правда одного...потом по два-три... теперь уже почти столько - сколько собачка поднимет)))

Поделиться сообщением

Мой первый боевой трофей я помню зубами!!! Приехал я на новое место службы, и командир решил приобщить меня к охоте на зайца. Ночь, мотоцикл с коляской, прожектор и ИЖ. Заец потом долго тушится в казане... НО никто не предупредил, что дробь попадает на зубы... :D  В общем, охота запомнилась. :D

Поделиться сообщением

Мой первый трофей это была ондатра. Как сейчас помню заводь, тишина и она начинает ползти и отец шепотом говорит стреляй! Ну я и стрельнул и был очень доволен такой шкуре=)

Поделиться сообщением

Давно дело было, первая охота - пусто, вторая - пусто. На третью заяц, мой подранок, пол поля бежал, перезарядился, по неопытности дуплет, опять бег и перезарядка на ходу. В итоге зайца зажарили, воспоминаний на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Помню и первого перепела да и всех остальных "первых".  Вторые, третьи уже забываются.

Поделиться сообщением

1972 год.

Мы в тридцатидневном походе на хребет Кваркуш, это Северный Урал. С группе есть охотник взрослый мужчина. Мне 15 лет. Однажды охотник разрешает взять ружье.

Дичи море. Мы на ягодниках усыпанных черной редкой шикшей. Глухари, тетерева разлетаются в разные стороны. А у меня всего два патрона. Больше не дал умный охотник. Влет стрелять боюсь. Опыта нет, промажу, вернусь в лагерь пустой - позор. Да и патронов на тридцать дней много взять не могли.

Разлетается из травы выводок подросших косачей и самые глупые  рассаживаются на ближнюю ель. Целюсь, бью, падает, бегу под елку. А там ничего. Как собака встаю на карачки и, раздвигая траву, начинаю искать свою первую добычу.

Пара перьев и все. Но я же видел, как она падала. Обидно до слез.

Спасибо другу. На выстрел пришел Шурик, а он ростом повыше и с другого ракурса увидел мою тетерку. Застряла в  еловых лапах.

Вот, прошло 43 года, а все перед глазами в деталях и сладкий запах от первого выстрела. После я ружье получал через день и давали по 6 патронов.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток думаю каждый из нас помнит тот прекрасный момент когда ты дрожащими руками нажимаешь на курок и дичь валится с ног и ты понимаешь что это твоя первая добыча....... ОЩУЩЕНИЕ НЕПЕРЕДАВАЕМО жалко словами не передать все а фото как то не сохранилось...

Всем удачи С уважением АНатолий

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация